Последние новости

Реклама

Председатель жилтоварищества в Севастополе подделал решения общего собрания

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в отношении председателя товарищества собственников недвижимости и отказал в удовлетворении жалобы подсудимого, где он просил признать его невиновным в фальсификации доказательств. Про это сообщает пресс-служба суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что председатель ТСН приискал бланки доверенностей, якобы подписанные членами товарищества, удостоверил их печатью ТСН и своей подписью, а далее использовал при голосовании на общем собрании. На нём были решены такие вопросы, как утверждение расходной сметы, избрание правления, исключение некоторых лиц из членов товарищества.

Во время рассмотрения гражданского дела о признании недействительным указанного решения общего собрания, председатель ТСН представил суду фальсифицированные доверенности. Данные доказательства повлияли на принятие судом решения об отказе в удовлетворении исковых требований.

В рамках уголовного судопроизводства председатель ТСН признан виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и приговорён к штрафу в размере 100 тыс. рублей. После рассмотрения дела Севастопольским городским судом приговор вступил в законную силу.

Установленный факт фальсификации может стать основанием для пересмотра гражданского спора по вновь открывшимся обстоятельствам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля