Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа компаний «Монолит» возглавила рейтинг застройщиков Республики Крым по объёму текущего строительства. По информации Единого реестра застройщиков, на 1 января 2019 года в производстве компании находится 132,3 тыс кв. м, сообщает издание «Крыминформ».

«До этого в постоянном производстве у нас находилось порядка 80 тыс кв. м, но осенью началась активная фаза строительства первой и второй очередей «Крымской Розы», скоро начинается возведение третьей очереди. Кроме этого, у нас в работе, а также другие проекты. В частности, многофункциональный комплекс «Академия», ЖК «Луговое», ЖК «Таврический». На этом мы не планируем останавливаться, в обозримом будущем ещё один масштабный проект комплексной застройки, по этой причине объёмы будут только расти», – прокомментировал генеральный директор компании Якуб Асанов.

По сказанным им словам, за год строительная компания увеличила объёмы строительства в дважды – на 1 января 2018 года данный показатель составлял 63,7 тыс кв. м.

Застройщик лидирует в рейтинге не впервые. На протяжении прошедшего года «Монолит» занимал первую позицию три раза. По результатам 2018 года компания вышла на первое место и по объёму ввода жилья в эксплуатацию.

Стоит отметить, что «Монолит» продемонстрировал самый динамичный рост среди всех 22 крымских застройщиков. За год компания поднялась сразу на 164 позиции во всероссийском рейтинге. По информации ЕРЗ, доля компании на региональном рынке по результатам 2018-го составила 22,5%.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля