Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа компаний «Центродорстрой», которая в августе отпраздновала своё 62-летие, выпустила поздравительный ролик, в котором среди них была продемонстрирована реализация крымского проекта – возведение первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Видеоролик размещён на официальном сайте компании, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы строили в Индии, и в Холмогорах, и вот мы уже на крымских просторах», – говорится в ролике.

В видеопоздравлении возведение трассы в Крыму указано первым в списке масштабных проектов, которые реализует ОАО «Центродорстрой». Между иных крупнейших проектов компании значатся возведение автодороги в Москве и реконструкция международного аэропорта Челябинска.

В ролике также сообщается, что ОАО «Центродорстрой» входит в рейтинг 50 компаний России по объёму действующих контрактов. На данный момент портфель заказов составляет 35,2 млрд рублей.

Видео доступно по ссылке.

Вспомним, ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на возведение и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошедшего года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Это будет трасса первой технической категории с четырехполосным движением. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошедшего года.

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре развязки, шесть путепроводов, кроме того, три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля