Последние новости

Реклама

Комиссия администрации Симферополя одобрила семь заявлений об установлении опеки

На заседании комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в столице Крыма были рассмотрены 7 вопросов в отношении совершеннолетних недееспособных граждан, также по установлению опеки и выдачи опекунского удостоверения, об освобождении от исполнения опекунских обязанностей. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По указанным вопросам были приняты единогласные решения.
Комиссия предупредила об ответственности за ненадлежащее исполнение возложенных на опекуна обязанностей в обеспечении достойного уровня жизни недееспособного гражданина, создание своему подопечному соответствующих условий для жизни. Все действия опекуна должны соответствовать действующему законодательству, а качество исполнения обязанностей проверяется органом опеки.
Подчёркивается, что в случае признания судом граждан недееспособными, кандидату в опекуны или попечители требуется обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя по адресу: г.Симферополь, бульвар И.Франко, 25, кабинет 122, график работы: понедельник – пятница, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля