Последние новости

Реклама

Комиссия в Симферополе решила вопросы по опеке над недееспособными по 9 заявлениям

В столице Крыма рассмотрели вопрос установления опеки над недееспособными гражданами. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Членами комиссии были рассмотрены 9 заявлений, из них 5 по вопросу установления опеки над недееспособными гражданами, 4 обращения касались освобождения от исполнения опекунских обязанностей и помещения граждан в психоневрологические дома интернаты. Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, члены коллегиального органа путём голосования приняли решения по каждой из представленных ситуаций.

«При назначении гражданина опекуном у него появляются определенные обязательства как у законного представителя лица, признанного решением суда недееспособным вследствие психического заболевания. Все действия опекуна должны соответствовать законодательству, а качество исполнения обязанностей проверяется органом опеки», — резюмировал  Аблаев.

Вспомним, по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных граждан горожане Симферополя имеют возможность обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя, расположенный по адресу: бульвар Франко, 25, кабинет 122.

Приёмные дни: понедельник и четверг с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля