Последние новости

Реклама

На заседании Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым рассмотрены заявления 137 граждан

Прошло второе в январе заседание Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым, на котором рассмотрены заявления 137 граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. Заседание Комиссии прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой. Для рассмотрения дел на комиссии подать заявления имеют право граждане, постоянно проживающие на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года.

Так, в рамках очередного заседания по 114 заявлениям частично приняты положительные решения, по 11 заявлениям периоды предпринимательской деятельности подтверждены в полном объеме, по 12 заявлениям приняты решения об отказе. Частично принятые положительные решения и решения об отказе принимались в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Также члены Комиссии обсудили возможность создания и ведения единого информационного Интернет-источника для повышения доступности получения гражданами информации о порядке работы Комиссии.

«К нам обращаются граждане с просьбой разместить информацию о порядке работы Комиссии на едином ресурсе. Данный вопрос будет отработан членами Комиссии в ближайшее время и граждане будут проинформированы» — прокомментировала Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля