Последние новости

Реклама

Комиссия совета министров по реализации пенсионных прав одобрила в этом году 96% заявлений граждан

На заседаниях комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров РК за 11 месяцев 2017 года рассмотрены заявления 2602 граждан, при этом 96% заявлений получили положительные решения. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова на последнем в этом году заседании этой комиссии, передаёт Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Цифры нам в этот день говорят о том, что работа комиссии движется в правильном направлении, заявления граждан рассматриваются, при этом принимаются в основном положительные решения. Так, за 11 месяцев этого года проведено 18 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 2518 заявлений, из них: по стажу — 2470 заявлений, по заработной плате — 48 заявлений», — сказала Пашкунова.

Также со слов вице-премьера, положительные решения приняты по 2424 заявлениям, это составляет 96%, среди них: по полному установлению стажа и заработка — 598 заявлений, по частичному — 1826 заявлений. Вместе с тем, частично принятые положительные решения или решения об отказе принимались в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством. К примеру, отказных решений принято по 94 заявлениям, среди них: по стажу — 77 заявлений, по заработку — 17 заявлений.

Всего по состоянию на 25 декабря поступило 2816 заявлений, отработано 2518 заявлений. На указанном заседании рассмотрено 212 заявлений. Очередь с учётом проведения комиссии составит 86 заявлений, которые поступили во второй половине декабря текущего года. Сроки рассмотрения заявлений комиссией соблюдаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля