Последние новости

Реклама

Полицейские отмечают День печати МВД России

27 января полицейские отмечают День печати МВД России. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В данный день 215 лет назад вышел в свет первый номер «Санкт-Петербургского журнала» — официального ведомственного издания МВД России. Решение о его учреждении принял министр внутренних дел Виктор Кочубей. Главным редактором и автором большинства публикаций стал личный секретарь министра Михаил Сперанский.

Журнал просуществовал до 1809 года. Всего выпустили 72 номера.

В дальнейшие годы с перерывами издавались различные газеты и журналы. Восстановление ведомственной печати произошло в 1955 году — с созданием журналов «Советская милиция» и «Пожарное дело». В 1989-м появилась еженедельная газета МВД СССР «Щит и меч».

В 1991 году создали Объединённую редакцию МВД России. Сейчас в неё входят журналы «Полиция России», «Профессионал», «Содружество», газета «Щит и меч».

Подчёркивается, что профессия журналиста в погонах требует высокого мастерства и большой самоотдачи. Многие из них прошли через горячие точки, рисковали жизнью. И всё это ради того, чтобы своевременно передать в редакцию материал о нелёгкой службе сотрудников органов внутренних дел.

«Печатные издания министерства продолжают играть важную роль по освещению деятельности его подразделений, формированию объективного общественного мнения о работе полиции, защите сотрудников по всей стране. Публикуемые материалы способствуют решению широкого спектра оперативно-служебных задач, указывают на имеющиеся проблемы и предлагают пути их устранения, рассказывают о лучших сотрудниках и заслуженных ветеранах органов внутренних дел», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Дата: 27 января 2019 | Разделы: События
27 января 2019

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля