Последние новости

Реклама

За всю историю главным предназначением российской полиции оставалось служение государству и народу, — АксёновГлава Республики Крым н Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил полицейских Крыма с 300-летием создания службы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 1718 году Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера. Именно с этого момента следует исчислять историю российской полиции, которая сегодня отмечает свое 300-летие. Сегодня мы чествуем тех, кто выбрал нелегкую, однако очень важную службу – защищать закон и порядок.

«За прошедшие столетия служба сменила множество названий: жандармерия, полиция, милиция. Однако оставалось её главное предназначение – служить государству и народу. Это требует от каждого сотрудника органов внутренних дел безупречных служебных и личных качеств.

В свою очередь, за последние 4 года крымская полиция целиком сформировалась как правоохранительный орган. Сотрудники министерства с честью выполняли свой долг в любых ситуациях.

В полицию идут смелые и мужественные люди. Во многих случаях, выполняя служебный долг, они рискуют собственной жизнью.

Особые слова благодарности ветеранам МВД. Они вписали много славных страниц в историю страны: героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, искореняли преступность в послевоенные годы.

Нынешнее поколение полицейских достойно продолжает традиции ветеранов. Правоохранители строго стояли на страже закона и правопорядка, мира и стабильности в дни воссоединения Крыма с Россией.

Выражаю искреннюю благодарность Сергею Вадимовичу Абисову, который за 4 сложнейших года в крымской полиции провел колоссальную работу и справился с поставленными задачами.

Желаю сотрудникам МВД здоровья, благополучия и новых успехов в нелегком труде на благо Отечества и Крыма!», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля