Последние новости

Реклама

Крымские спасатели участвовали в соревнованиях по шахматам

 В этот день, на базе шахматно-шашечного клуба г. Симферополь, состоялись соревнования по шахматам на первенство ГУ МЧС России по РК, между команд личного состава крымских спасателей.

За право быть лучшими боролись 26 человек   от каждого  подразделения Федеральной противопожарной службы. Перед всеми участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных и индивидуальных поединках и по максимальному количеству побед — выйти в финал соревнований.

Особенность древнейшей игры в шахматы заключается в том, что она развивает многие полезные человеческие качества, такие как: умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, и, самое главное, учит оперативно принимать правильные решения. Все эти качества особенно важны для непростой работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Так на чемпионате все участники без исключения продемонстрировали блестящие способности логического и стратегического мышления, показали высокий уровень интеллекта, а главное устремление к победе и крепкий командный дух.

По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по Республике Крым завоевала 1 место в общекомандном зачете, н а один шаг от них отстали сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда , тем самым завоевав второе место. А бронзовый кубок за третье место достался команде 3-го пожарно-спасательного отряда г. Керчь.

В личном зачете в женской группе первое место одержала предстаивтльница ГУ МЧС России по РК Вероника Циркун, а в мужской группе сотрудник МЧС Республики Крым Денис Рамзин. Все участники и победители были награждены грамотами и кубками.

Все участники показали красивую игру, высокую технику и грамотную защиту. Соревнования проводились с целью популяризации шахматного спорта, потому, что в процессе игры формируется сильный, волевой и творческий характер. Кроме этого, в ходе игры, участники учатся находить решение задач с помощью не только технических навыков, тем не менее и фантазии, изобретательности, а также сильных счетных способностей.

Конкурс показал, что интерес к шахматам в учреждениях растет, приносит хорошие результаты и помогает сотрудникам всё время самосовершенствоваться.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля