Последние новости

Реклама

Команда крымских спасателей – чемпионы по русскому бильярду!

В региональном отделении Федерации бильярдного спорта России прошёл III межведомственный командный турнир правоохранительных и силовых структур Республики Крым по русскому бильярду, в котором принимала участие команда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Издавна бильярд считается офицерским видом спорта. Он помогает тренировать не только интеллектуальные способности, для того чтобы играть в бильярд, необходимо также быть в хорошей физической форме. Ещё одно преимущество этой игры – развитие творческого, неординарного мышления, способность незамедлительно принимать решения, что очень важно для людей, какие работают в подразделениях чрезвычайного ведомства.

Побороться за первенство на чемпионат приехало 10 команд из силовых подразделений Крымского полуострова. Турнир проходил по системе олимпийских игр. Путём жеребьевки участники поделились на пары и приступили к 1/16 части финала соревнований.

За всеми игровыми столами шла напряженная борьба. Три партии – три шанса на победу. Участники друг за другом забивали сложнейшие комбинации из шаров, показывая при этом ловкость и необычайную сноровку.

По итогам соревнований в финале встретились команда Главного управления МЧС России по Республике Крым и команда Управления МВД по г. Севастополь. В напряженной борьбе с общим счётом 2:1 победу одержала команда крымских спасателей. Победители были награждены кубками и почетными грамотами.

«Это была честная и бескомпромиссная борьба. Спасибо всем участникам, какие приехали в этот день, чтобы побороться за первенство в турнире по русскому бильярду. От всей души поздравляю команду крымских спасателей с заслуженной победой!» — прокомментировал начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля