Последние новости

Реклама

В Алуште женщина накинулась с ножом на сожителя своей матери

Алуштинским городским судом Крыма вынесен приговор 31-летней местной жительнице за совершенное ею покушение на убийство сожителя своей матери (ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.105 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Судом выяснено, что в августе прошедшего года, во время телефонной беседы с матерью, которая просила о помощи, дочь узнала о возникновении очередного конфликта между матерью и её сожителем.

Приехав на место, дочь обнаружила, что они с матерью не имеют возможность попасть в свою квартиру, где находился потерпевший. Проникнув в квартиру через окно, в ходе взаимной ссоры, молодая женщина схватила нож и нанесла сожителю своей матери три ножевых удара в область груди, шеи и головы.

Реализовать свой умысел на убийство она не смогла, поскольку у неё быстро отобрали нож. Потерпевшему вовремя оказали медицинскую помощь.

После совершенного деяния, молодая женщина осознала всю тяжесть случившегося и до приезда скорой помощи находилась с пострадавшим. В суде подсудимая целиком признала свою вину.

Потерпевший в ходе рассмотрения дела признал факты конфликтных ситуаций и применения насилия к матери обвиняемой, просил не лишать молодую женщину свободы, поскольку претензий не имеет.

Из материалов дела следует, что в 2010 году подсудимая была осуждена за причинение тяжких телесных повреждений этому же гражданину при схожих обстоятельствах, за что ей судом было назначено условное наказание. Судимость погашена.

Суд учел положительную характеристику личности обвиняемой, наличие у неё на иждивении малолетнего ребенка, тяжесть, цели и мотивы совершенного деяния, и пришел к выводу об изменении категории преступления с особо тяжкого на тяжкое и назначении наказания ниже низшего предела меры статьи в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля