Последние новости

Реклама

Севастополец во время застолья убил свою мачеху и сестру

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Севастополя, признанного виновным в совершении двойного убийства, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он признан виновным в убийстве двух лиц (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что в апреле 2016 года в одном из частных домов Нахимовского района во время застолья между 31-летним мужчиной, его 48-летней мачехой и её 40-летней сестрой произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес обеим женщинам множественные колото-резаные ранения, от которых они скончались на месте происшествия.

Сразу после совершенного преступления мужчина скрылся на территории Украины, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В декабре 2016 года бандит был задержан на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Чонгар». По ходатайству следствия в отношении бандита судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда он признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации рассмотрела апелляционную жалобу осужденного, нашла приговор Севастопольского городского суда законным, обоснованным и справедливым, оставив его без изменения. Сейчас приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля