Последние новости

Реклама

Крымские следователи сказали подробности раскрытия убийства, совершённого в 1995 году

Крымским следователям в прошлом году удалось раскрыть тройное убийство, которое было совершено в 1995 году. Об этом журналистам в среду, 23 января, рассказал руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Самое старое преступление прошедших лет, раскрытое в 2018 году, было совершено в 1995 году. Убийство трёх лиц. Преступление более 20 лет оставалось нераскрытым. Сейчас дело уже рассмотрено в суде. По нему вынесен обвинительный приговор – длительный срок лишения свободы», — сказал Назаров.

Он заметил, что бандит ранее уже совершал похожее преступление и следователям удалось по характеру преступления, действиям бандита на месте убийства, раскрыть его.

«Лицо, которое мы в итоге привлекли уже было в поле зрения органов правопорядка Украины, однако дело не было доведено до конца. Мы работали по линии криминалистики: использовали анализ ДНК, отпечатков пальцев. Убийство было раскрыто благодаря тому, что лицо ранее совершил преступление, так сказать, в дороссийский промежуток времени, а далее он же совершил аналогичное преступление прямо сейчас. Следователь же обратил внимание на беспорядок, который был очень похож в обоих случаях», — сказал Назаров.

Также генерал-лейтенант рассказал, что в 2018 году было раскрыто 81 преступление прошедших лет, из них 20 убийств, 9 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего и 3 половых преступления.


«Всего начиная с 2014 года, с момента создания главного следственного управления по Республике Крым, было раскрыто 559 преступлений прошедших лет, из них 111 убийств, 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и 28 половых преступлений», — сказал Назаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля