Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму раскрыло 143 преступления прошлых лет в 2016 году, среди них одно 22-летней давности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал руководитель крымского следуправления Михаил Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Если в 2015 году мы говорили о сотне уголовных дел прошлых лет, раскрытых нашими следователями и криминалистами по взаимодействию с оперативными службами, то в 2016 году было раскрыто 143 таких преступления. Из них 14 убийств, шесть причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, и три изнасилования», – сообщил Назаров.

Самым давним преступлением, какие раскрыли крымские следователи в прошлом году, оказалось убийство 22-летней давности.

Кроме этого, продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в украинский промежуток времени. На 2014 год их было более тысячи, из них 980 убийств. В 2015 году раскрыли 26 из них, в 2016 – 14. Для расследования таких преступлений, по словам Назарова, привлекается аналитическая группа, состоящая из ветеранов следствия Крыма – бывших сотрудников прокуратуры, милиции и СБУ, занимающихся следственной работой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля