Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное следственное управление СК РФ по Крыму раскрыло 100 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, расследованных в рамках более 900 уголовных дел, возбужденных ещё правоохранителями Украины. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил начальник главного следственного управления СК России по Крыму Михаил Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году нами было раскрыто и расследовано 100 преступлений прошлых лет, а фактически это преступления, совершенные ещё до возвращения Крыма в Россию», – сказал он.

При этом он признал, что количество нераскрытых преступлений «остается достаточно большим». «Более 900 уголовных дел о преступлениях прошлых лет, совершенных на территории украинского Крыма, мы приняли после прихода в правовое поле России. Из них нами раскрыто более ста – это определенный позитивный результат, тем не менее нам есть над чем работать», – отметил Назаров.

Глава крымского Следкома добавил, что на данный момент уже раскрыто 31 убийство, 8 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, и 9 преступлений в сфере половой неприкосновенности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля