Последние новости

Реклама

Аварийные ситуации при проезде в автобусах и троллейбусах наиболее часто появляются в результате резкого торможения и столкновения.

По информации Отдела ГИБДД по городу Симферополю, на территории крымской столицы за 2018 год в результате падения пострадало 11 пассажиров автобусов. По этой причине при поездке на общественном транспорте требуется помнить о собственной безопасности и соблюдать следующие правила:

- ожидать общественный транспорт следует только на остановках, обозначенных указателями. Не выходить на проезжую часть дороги, даже чтобы посмотреть, не приближается ли нужный транспорт;

- запрещается стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств, прислоняться к дверям, отвлекать водителя разговорами во время движения. Высаживаться из транспорта можно только после его полной остановки;

- находясь в транспорте требуется крепко держаться за поручни, чтобы избежать падения в случае резкого торможения;

- при движении не нужно спать, по мере сил требуется следить за ситуацией на дороге.

Если во время движения возникает опасность столкновения транспортного средства с другим объектом, надо принять устойчивое положение и крепко ухватиться руками за поручни; сидящему пассажиру следует упереться ногами в пол, а руками в переднее сиденье (панель) и наклонить голову вперед.

Желаем вам приятных и безопасных поездок на общественном транспорте!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Симферополю


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля