Последние новости

Реклама

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава с 14 по 29 сентября 2017 года на административной территории обслуживания отделом ГИБДД УМВД России по г. Симферополю проведена «Декада безопасности на пассажирском транспорте».

В указанный промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции задокументировано 71 нарушение ПДД РФ, допущенное водителями автобусов, в том числе 34 нарушения перевозки людей, 9 фактов эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, 14 нарушений правил маневрирования, 7 нарушений правил остановки и стоянки, 2 нарушения правил пользования тахографом, 1 управление автобусом, не зарегистрированном в установленном порядке, 2 нарушения требований, предписанных дорожными знаками, 2 нарушения правил расположения на проезжей части.

Также, к административной ответственности были привлечены 4 должностных лица.

Сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте осуществляют скрытый контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов.

В ходе рейда инспекторами ГИБДД ведётся надзор по маршрутам следования автобусов, с видеофиксацией правонарушений из автомобиля, не имеющего специальной цветографической окраски. Маршруты определяются на основании анализа аварийности.

Госавтоинспекция обращается ко всем пассажироперевозчикам с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге! Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки людей. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье Ваших пассажиров, между которых имеют возможность быть дети!

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля