Последние новости

Реклама

Сегодня севастопольцы выйдут на митинг против приватизации «Укрзализныци»

Об этом корреспонденту «НС» сообщил один из организаторов акции Михаил Молотов. По его словам, во многих городах Украины 10 декабря пройдёт «сидячая забастовка» железнодорожников, какие таким образом выступят против высоких цен на проезд, реструктуризации «Укрзализныци», внедрения практики повагонных продаж билетов. Они также выдвинут множество других требований к представителям власти.

Михаил Молотов отметил, что «сидячей забастовки» в Севастополе не будет, но произойдёт митинг, организованный Союзом рабочих Севастополя и Красной Гвардией Спартака. Принять участие в нем приглашают работников предприятия и всех желающих. Акция протеста будет проходить на площади Нахимова в 18:00 .

«Мы требуем прекратить приватизацию «Укрзализныци» под видом реструктуризации, улучшить условия труда работников и существенно снизить тарифы для пассажиров», — отметил Михаил Молотов.

Напомним, что в конце ноября пресс-служба ведомства сообщала, что железнодорожный монополист Украины компания «Укрзализныци» считает убыточными пассажирские перевозки в пригородных поездах, утверждая, что тарифы на них требуется повысить в среднем шесть раз.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля