Последние новости

Реклама

В течение одного дня в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратились несколько местных жителей, проживающих по разным адресам на территории города. Все граждане сообщили о похищении из их домовладений различного имущества – мобильных телефонов, оргтехники, электроинструментов, а также велосипеда.

В ходе проведения оперативно-разыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по г.Евпатории был установлен подозреваемый в совершении серии хищений. Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В отношении гражданина судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Бандит дал признательные показания, свою вину признал целиком. Также в ходе проведения проверки обнаружилось, что задержанный причастен ещё к двум ранее совершенным на территории г.Евпатории кражам. Тогда предметами преступных посягательств стали ещё один велосипед, отбойный молоток и алкогольные напитки, также хранившиеся в нежилых помещениях граждан.

Следственным отделением ОМВД России по г.Евпатории по всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным с  в помещение или иное хранилище или с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля