Последние новости

Реклама

Мужчина воровал имущество у жителей Белогорского района, входя к ним в доверие

В Белогорском районе вычислили серийного вора, который совершал кражи, пользуясь доверием местных жителей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Несколько граждан рассказали в полицию, что в июне 2018 года из их домов украли деньги, оргтехнику и мопед. В ходе розыскных компаний была установлена личность бандита, которым оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за мошенничество.

Полицейские установили, что мужчина, приходя к хозяевам домов, входил к ним в доверие — просил попить воды, покормить его, а когда хозяева отвлекались, совершал кражу имущества.

«Мужчина официально не трудоустроен, ведёт аморальный образ жизни. Бандит дал признательные показания, свою вину признал целиком. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении бандита возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля