Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь подвергнут масштабной ревизии к юбилею воссоединения с РФ

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева заявила про необходимость проведения масштабной ревизии в законодательной и правоприменительной сферах Крыма и Севастополя к пятилетнему юбилею воссоединения с Россией. Эту инициативу политик предложит рассмотреть комитету по конституционному законодательству Совфеда, сообщает издание РИА «Новый День».

Сенатор уверена, что анализ функционирования всех служб, запущенных на полуострове с 2014 года, в том числе налоговой, судебной систем, системы надзора, а также ревизия всех нормативных актов, которые принимались крымскими властями и правительством Севастополя, покажут «картину реальных и «отчетных» преобразований в Крыму и Севастополе», сообщает ForPost. Тимофеева заявила, что результаты проверки позволят понять, что «необходимо и возможно исправить, а от каких практик следует просто отказываться, вместе с тем на всероссийском уровне».

Политик при этом уточнила, что особое внимание нужно уделить наиболее болезненной сфере – земельных отношений.

Сенатор напомнила, что подобная работа уже стартовала в Госдуме в отношении реализации федеральной программы развития Крыма и Севастополя.

Вспомним, что, по данным заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова, в Крыму целиком сорваны 40 проектов федеральной целевой программы развития полуострова, и по ним вновь нужно проводить конкурсные процедуры.

Севастополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля