Последние новости

Реклама

Причин для искусственного ажиотажа на цифровые ТВ-приставки абсолютно нет, — Минпром

Причин для создания искусственного ажиотажа на цифровые ТВ-приставки абсолютно нет, потому как их достаточно на продовольственном рынке, а современным телевизорам они и вовсе не необходимы. Об этом журналистам в пятницу, 28 декабря, заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ситуация на рынке цифровых ТВ-тюнеров говорит, что мы в состоянии обеспечить всех нуждающихся в них. Понятно, что определённый ажиотаж может возникнуть на рынке, тем не менее людям, в том числе и с вашей, представителей СМИ, помощью нужно объяснить, что рынок целиком обеспечен этими тюнерами», — сказал Васюта.

К то же, как помог вспомнить министр, время для приобретения подобных цифровых ТВ-приставок есть, потому как принято решение о продлении вещания аналогового телевидения в Крыму до 3 июня 2019 года.

«Кроме того, современные телевизоры вообще не требуют приобретения дополнительного оборудования, они уже автоматически способны принимать цифровой ТВ-сигнал. По этой причине это ещё снижает нагрузку на данный рынок», — добавил Васюта.

Крым перейдёт на цифровое вещание с 3 июня 2019 года, — Зырянов»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля