Последние новости

Реклама

Крымский мост не оказывает на атмосферу никакого влияния, — директор Гидрометцентра РоссииКрымский мост не способен оказывать никакого воздействия на атмосферную циркуляцию. Об этом журналистам в пятницу, 8 июня, заявил директор «Гидрометцентра России» Роман Вильфанд, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Никакого эффекта Крымский мост на атмосферную циркуляцию ни глобальную, ни масштабную, не оказывает. Дело в том, что в атмосфере заложена энергия, которая не сопоставима с энергией, которую может выработать человек», — сказал Вильфанд.

Другое дело, как говорит учёного, «после того, как мост построен, стоит задача метеообеспечения этой конструкции». Вильфанд представил слайд, на котором изображен метеоанализ погодной обстановки в районе Керченского пролива.

«Перед вами живая картинка. Слева показан ветровой режим, а справа продемонстрировано, как данный ветер влияет на волнение моря. Шкала внизу показывает высоту ветра. Так, 9 и 10 июня высота волн не превысит полметра, а вот в конце 10-го и 11-го числа волнение поднимется до одного метра. Это немного, но, тем не менее, такие эффекты удаётся прогнозировать», — сказал Вильфанд, уточнив, что это позволит судам ориентироваться при проходе под арками Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля