Последние новости

Реклама

Крымчанам продлили действие упрощенного порядка оформления прав на землю

Действие упрощенного порядка оформления прав собственности на землю и недвижимость для жителей Крыма и Севастополя продлено до 2023 года. Соответствующий закон подписал президента Росси Владимир Путин. Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу с 1 января 2019 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Закон также продлевает на год промежуток времени для установления закономерностей регулирования градостроительных отношений на территории полуострова.

Особый порядок оформления прав на землю для крымчан продлен с целью «завершения компаний по интеграции Крымского региона в экономическую и правовую системы Российской Федерации», говорится в сообщении на сайте правительства России.

Вспомним, 18 декабря Госдума продлила переходный промежуток времени переоформления прав собственности на земельные участки в упрощенном порядке для членов садовых и дачных товариществ, гаражных кооперативов и предпринимателей до 2023 года в Крыму и Севастополе. 21 декабря документ одобрил Совет Федерации.

Как сообщалось ранее, в июле Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, участвовавший в выездном совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму, раскритиковал местных чиновников за бездействие и нарушения в сфере земельных отношений и недвижимого имущества.

«Наиболее актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в текущем году уже обнаружено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», – заявил Патрушев, отметив, что до сих пор не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в этой области.

Также, бесконечные мытарства по инстанциям людей, которые стараются защитить свои права на землю и недвижимость, оказываются безрезультатными – «чиновничьи ОПГ», как крымчане называют свою власть, блокируют все попытки добиться справедливости.

Столица России, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля