Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов приостановил до 1 января 2018 года действие нескольких пунктов порядка переоформления или дооформления прав на земельные участки, утвержденного крымским правительством в сентябре 2014 года. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

«Приостановить до 1 января 2018 года действие постановления Совета министров Республики Крым от 2 сентября 2014 года №313 «Об утверждении порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым», – говорится в документе.

В частности, глава Крыма приостановил действие пунктов с 4 по 22 порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым.

Ранее министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина заявила, что будет ходатайствовать о продлении сроков оформления земельных участков в собственность по первичным документам украинского образца. Также в поддержку продления сроков оформления земельных участков в собственность по первичным документам украинского образца до 2020 года высказалась председатель комитета Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. Тем не менее она не выказала уверенности, что такая инициатива будет согласована.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля