Последние новости

Реклама

Ток-шоу «Народный Вердикт» посвященный вопросам оформления земельных участков на территории садовых и гаражных кооперативов в РКУ садовых кооперативов граждан появилась возможность обеспечить реализацию права на предоставление земельных участков в собственность.

У садоводческих и других некоммерческих объединений граждан появилась возможность обеспечить реализацию права на предоставление земельных участков в собственность. Об этом рассказали участники в ходе прямого эфира ток-шоу «Народный Вердикт», посвященный вопросам оформления земельных участков на территории садовых и гаражных кооперативов в Республике Крым.

«У садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан появилась возможность обеспечить реализацию права на предоставление земельных участков в собственность», - сообщил Никита Гаранин, кроме того, дал разъяснения по вопросам оформления земельных участков на территории кооперативов в Крыму.

В телепередаче также приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, начальник Департамента развития муниципальной собственности Администрации г. Симферополя Инна Смаль, председатель Союза садоводов России в Республике Крым Максим Кунченко, кроме того, заместитель председателя СПК «Таврида» в г. Симферополь Сергей Сокольский.

Во время прямого эфира жители полуострова звонили на горячую линию и задавали вопросы касательно узаконивания своих земельных участков. Кроме этого, гости в студии также поделились проблемами, препятствующими оформлению их земель, и узнали от чиновников возможные пути решения.

«Я считаю, что такая практика в виде открытого диалога способствует повышению информированности граждан, что, в свою очередь, упрощает и ускоряет процессы, связанные с оформлением земельных участков», - отметил Никита Гаранин.

Наиболее волнующими земельными вопросами в прямом эфире поделились жители с. Каменка г. Симферополь, земельные участки которых вышли за границы СПК «Таврида» при украинской действительности. После обсуждения каждой отдельной ситуации представители власти подчеркнули гражданам, по какой дорожной карте им требуется двигаться для получения необходимых документов на землю.

Отметим, что ознакомиться с дорожными картами оформления прав на земельные участки для садоводческих товариществ можно на сайте Минимущества.

Посмотреть запись прямого эфира ток-шоу «Народный Вердикт»: Права на землю» можно на официальном сайте телерадиокомпании «ИТВ».


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля