Последние новости

Реклама

Симферополь. Нестационарные торговые объекты в Симферополе сдавать в субаренду с начала следующего года будет нельзя. Об этом в ходе встречи с предпринимателями заявила глава администрации города Наталья Маленко, цитирует её пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы изначально нацелены только на совместный диалог по всем вопросам размещения НТО. Со стороны предпринимателей также ждём понимания по ряду важных для города моментов. В первую очередь это цивилизованный подход к ведению торговой деятельности и соблюдение всех договорных обязательств. С 2019 года станет невозможной сдача НТО в субаренду, соответствующее решение было принято депутатским корпусом. Также, важным является вопрос содержания и благоустройства закреплённой территории», – рассказала Маленко.

В ходе встречи также рассматривались вопросы размещения рекламы и информационных носителей на нестационарных торговых объектах, заключения договоров на вывоз коммунальных отходов, складирования товаров и тары за пределами торговых точек, самовольного изменения мест расположения НТО и ряд иных.

Также, глава города подчеркнула, что сейчас ведётся работа по пересмотру размеров оплаты за размещение НТО. Проект нормативного правового акта находится только в разработке, в соответствии с установленной процедурой он будет вынесен на обсуждение.

Ранее сообщалось, что администрация Симферополя существенно сократит количество нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля