Последние новости

Реклама

Глава столичной администрации проинспектировал торговые точки

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв проинспектировал ряд торговых точек, осуществляющих свою деятельность на территориях, прилегающих к городским рынкам и торговым центрам. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В реальных условиях у всех торговцев, которых мы проверяли сегодня, имелись разрешения на торговлю свежими овощами и фруктами, но, как мы увидели, торгуют они соленьями и даже живой рыбой, что является недопустимым», – заявил глава администрации города.

Также был установлен ряд торговых объектов, работающих с нарушением действующего законодательства. По информации пресс-службы, Игорь Лукашёв пресёк деятельность торговых точек, осуществляющих реализацию скоропортящейся мясо-молочной продукцией и соленьями неизвестного происхождения. «Администрация крымской столицы предоставляет всем желающим места на муниципальных рынках. Прежде всего, торговля в крымской столице должна соответствовать всем нормам действующего законодательства», – резюмировал он.

Ранее администрация Симферополя привлекла к ответственности более 70 нарушителей муниципальных правил благоустройства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля