Последние новости

Реклама

Бороздин рассказал, кто и когда уберет мусор в Керчи

 МУП «ЖилсервисКерчь» приступил к вывозу мусора в районе Аршинцево. Компания получила законные основания оказывать такую услугу на этой территории, заключив договор с предприятием «КП Аршинцево». Про это сообщает глава администрации Керчи в соцести Сергей Бороздин, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«За последнюю неделю от керчан поступили десятки жалоб. Специалистам поставлена задача привлечь в район максимальное количество техники, чтобы в ближайшие дни решить сложившуюся ситуацию. При этом оплата за услугу жителями Аршинцево будет производиться, как и прежде», — пишет он.

Он объяснил,  что с 1 января 2019 года согласно Федеральному закону обязанность по вывозу мусора с территорий населённых пунктов будет возложена на регионального оператора ГУП РК «Крымэкоресурсы». Сейчас идёт организация этой работы. Региональный оператор вправе как самостоятельно оказывать полный комплекс услуг, так и привлекать к этой деятельности предприятия, имеющие соответствующие лицензии. При этом вся ответственность за выполнение обязанностей по сбору-вывозу отходов лежит на региональном операторе.

Ожидается, что с 1 января в Керчи на основании договора субподряда с «Крымэкоресурсы» вывозить мусор будет МУП «ЖилсервисКерчь». Сейчас региональному оператору передается база данных керченских абонентов. «ЖилсервисКерчь» уже приступило к оказанию услуг на территории района Аршинцево.

«Есть определённые трудности, которые требуется перетерпеть. Максимум через неделю работа будет налажена», — говорит глава администрации.

Важно, что с нового года мусор будет вывозиться на полигон в пгт Ленино, что даст возможность рекультивировать Керченский полигон.

«Уже в апреле ожидаем финансирование из федерального бюджета на 1 этап этих работ», — заключил Бороздин.  

Мусорки переполнены и в центре Керчи, — читатели. 

В супермаркет Керчи разгружают продукты около помойки, — читатели

Керчанам сообщили, что мусор не вывозят из-за отсутствия машин

В Керчи неделю не вывозят мусор поблизости от жилых домов

В жилых домах Аршинцево мусор вываливается из мусоропровода

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля