Последние новости

Реклама

Определены победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!»

В МВД России выбрали победителей Х Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», который традиционно проходит при поддержке Общественного совета при Министерстве.

Он проводится с целью воспитания у детей и подростков инициативы, творческих способностей, чувства патриотизма, уважения к традиционным нравственным и духовным ценностям.

После проведения отборочных этапов в регионах, более двухсот рисунков были направлены в Москву для участия в финале.

В состав жюри вошли: представители Общественного совета при МВД России Андрей Куницын, Марианна Максимовская и Роман Саркисов; учёный секретарь всё время действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России Владимир Евдокимов; представители Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России – заслуженные художники России Ольга Тучина и Александр Чагадаев.

В процессе отбора, как говорит представителей комиссии, их поразило разнообразие выставленных работ. Рисунки, выполненные цветными карандашами, акварелью, мелками и фломастерами, ярко отражали видение детьми нелёгких служебных будней родителей.

Призеров выбирали в трёх возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

По результатам голосования лучшими признаны работы Дятловой Миланы из Ростовской области, Горбунова Савелия из Амурской области, Ульяновой Ангелины из Ульяновской области.

Второе место – у Варламовой Стефании из Самарской области, Шакирова Богдана из Республики Татарстан и Коминой Кристины из Калужской области.

Третье место поделили Перечина Арина из Тамбовской области, Дейкова Ангелина из Орловской области и Денисова Анастасия из Удмуртской Республики.

В завершение мероприятия членами жюри конкурса отобрано 10 рисунков, которые будут размещены на сайте Общественного совета при МВД России. Посетители сайта смогут проголосовать за понравившийся им рисунок здесь.

По итогам голосования победитель получит приз зрительских симпатий.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля