Последние новости

Реклама

«Порошенко хоть и бредит, тем не менее в какой-то мере прав»: в Госдуме предложили ответить «здравым» решением по Крыму
СМИ нашли у президента Украины Петра Порошенко и украинского министра иностранных дел Павла Климкина родственников в России, среди них в Крыму. Ранее Порошенко заявил, что дал поручение Службе безопасности Украины проверить украинских госслужащих, имеющих родственников в Крыму, с перспективой увольнения таких чиновников, сообщает издание «Новоросс. info».

Между родни самого Порошенко гражданкой России, имеющей отношение к Крыму, является жена его старшего сына Юлия Порошенко. Вторая жена министра иностранных дел Украины Юлия Михайленко также связана тесными родственными узами с жителями Крыма, которые на референдуме 2014 года голосовали за воссоединение полуострова с Россией.

Яркую и неоднозначную позицию по этому поводу сформулировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

«Спасибо, что вы задали вопрос про Крым, — обрадовался Шерин в беседе с Федеральным агентством новостей. — В этом вопросе я готов даже встать на позицию Порошенко, мне тут все понятно. Украинскому народу Россию преподносят как «агрессора», хотя это, разумеется, ложь — Россия не является агрессором, тем не менее вся пропаганда на Украине направлена именно на это. И Порошенко говорит всем: вы боретесь с какой-то страной, считаете её агрессором. Если Россия — это «агрессор», а Крым — это Россия, соответственно, Порошенко признает, что Крым — это Россия. С этой точки зрения он абсолютно верно озвучивает идею, что надо всех уволить, у кого родственники живут в Крыму. Они, по мнению Порошенко, должны уехать из Крыма, потому как он — российский. Его логика мне понятна».

Тем временем, со слов парламентария, ему непонятна логика российского бизнеса по Крыму.

«А давайте-ка мы ещё более основательно докажем, что Крым — российский и что это навсегда. Давайте все крупнейшие государственные банки, такие как Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк, все федеральные сотовые операторы — «Мегафон», «Билайн», МТС — откроют филиалы в Крыму! Я вам больше скажу: знаете, почему люди боятся оформлять недвижимость в Крыму по российскому законодательству? Потому что у них появляются больные мысли: а не придется ли потом все это переоформлять? А почему? Не потому, что депутат Государственной думы Шерин какую-то жуть нагоняет, а потому, что в Крыму нет филиала Сбербанка, который боится антироссийских санкций!»

По мнению парламентария, журналисты обязательно должны поднять данный вопрос.

«По этой причине я даже в известной мере могу согласиться с подходом Порошенко, хотя это у него, разумеется, все наигранное, напускное, специально перед выборами. Да, мы против фашизма, против Бандеры, против лизоблюдства по отношению к Западу, тем не менее тут он, хоть и бредит, как всегда, тем не менее в известной мере прав. А мы должны противопоставить бреду Порошенко наши здравые решения по поводу Крыма, которых я пока не вижу. А в заключение своего интервью скажу: я бы желал, чтобы Брилев в своей программе на федеральном канале в пух и прах разнес бы Сбербанк за то, что у него до сих пор нет филиала в Крыму! Очень хочу это увидеть», — с сарказмом отметил Александр Шерин.

riafan.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля