Последние новости

Реклама

После постройки аэропорт Бельбек обещают сделать полноценным гражданским аэропортом. В этом журналистов 20 января уверил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, в конце ноября Департаментом по имущественным и земельным отношениям завершена работа по реализации компаний федеральной целевой программы по внесению денежных средств в качестве вклада в уставный капитал Акционерного общества «Международный аэропорт Симферополь», вложено 775 млн руб..

— Город Севастополь в лице ДИЗО сейчас является акционером данного общества. Такая концепция была выбрана в связи с тем, что аэропорт считается одним из главных игроков по воздушному транспорту и работе с авиатранспортными средствами. Это позволит быстро и эффективно освоить средства и построить гражданский сектор аэропорта на территории Севастополя, — сказал директор департамента.

Он также пояснил, что мероприятия планируется воплотить в жизнь в течение 2019 —2020 годов, и помог вспомнить, что сейчас аэропорт является аэропортом двойного базирования — военной и гражданской авиации. Уже построена новая посадочная полоса.

По сказанным им словам, в текущее время доля Севастополя в уставном капитале АО составляет примерно 6%, сейчас ведутся работы, чтобы представители Севастополя были включены в совет директоров.

В первой декаде декабря правительством Севастополя принято постановление, которым выяснено, что Международный аэропорт Симферополь определен в качестве заказчика и застройщика реконструкции и развития гражданского сектора аэропорта Бельбек.

В августе 2018 года сообщалось, что в результате выполнения работ по удлинению взлетно-посадочной полосы, в будущем аэропорт смогла принимать не только военные, однако и гражданские самолеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля