Последние новости

Реклама

Крыму и одного аэропорта хватит?
Севастопольский аэропорт Бельбек всегда будет военным аэропортом, и нет смысла переделывать его под гражданский. В этом убеждён представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сообщает издание «Новоросс. info».

Сергей Борисович убежден, что на сегодняшний день два конкурирующих аэропорта находящихся друг от друга на расстоянии в 80 км – нонсенс. Впрочем, Иванов не исключает, что в будущем мы сделаем Бельбек аэропортом двойного назначения (гражданского и военного): «Бельбек можно сделать филиалом Симферопольского аэропорта и сделать это с единым управлением. Чтобы управляющая компания сама решала, куда посадить самолет - в Симферополь или Бельбек», - считает представитель президента.

Иванов предполагает, что Бельбек, как аэропорт двойного назначения, будет не очень популярен у туристов: «Любой частник задумается, а лететь ли в Бельбек. Вдруг военные в любой момент его закроют. Военный приоритет», - сказал Сергей Иванов.

При этом сторонники создания аэропорта подчеркивают, что Крым должен иметь хотя бы два аэропорта, чтобы принимать самолеты в случае закрытия полос в столице Крыма. Кроме этого аэропорт в Севастополе позволил бы направлять рейсы напрямую в город федерального значения, не загружая трассу потоком автобусов с города-героя в симферопольский аэропорт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля