Последние новости

Реклама

Все крымские многодетные семьи нужно обеспечить школьной формой, — ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта призвали власти Крыма решить вопрос с обеспечением школьной формой многодетных семей, ввиду того, что этот вопрос остается нерешённым в ряде городов региона. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно указу президента России, предусмотрено бесплатное обеспечение школьной формой детей из многодетных семьей или заменяющим её комплектом детской одежды для визиты занятий, кроме того, спортивной формой на весь промежуток времени обучения в школе.

Обнаружилось, что в Крыму этот вопрос до сих пор целиком не урегулирован. В региональное отделение ОНФ обратились многодетные семьи Симферополя, которые на протяжении уже нескольких лет не имеют возможность реализовать своё право.

Согласно полученной в ходе мониторинга ОНФ информации, в прошлые годы были обеспечены школьной и спортивной формой на весь промежуток времени обучения в школе многодетные семьи из Армянска, Алушты, Керчи, Джанкоя, Красноперекопска, города Саки, Ялты, Сакского и Кировского районов. В остальных муниципальных образованиях Крыма многодетные семьи приобретали форму за свой счёт.

Эксперты ОНФ обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой принять соответствующие меры.

«Поддержка многодетных семей – важная составляющая демографической политики нашего государства, обозначенная в новом «майском» указе президента. Этот вопрос мы взяли на общественный контроль и будем добиваться его фактической реализации в Крыму, чтобы предусмотренную законом поддержку получила каждая многодетная семья в регионе», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля