Последние новости

Реклама

В Крыму построят спортивных площадок на 500 млн рублей

В Крыму в 2017 году построят более 300 спортивных площадок шаговой доступности. Как рассказала на заседании Общероссийского народного фронта руководитель регионального исполкома Алла Вертинская, всего в ближайшие годы предполагается установить их порядка 2500. На это по поручению Президента РФ Владимира Путина выделят 500 млн. рублей, сообщает издание «Крымская газета».

По словам Аллы Вертинской, сейчас на полуострове работают две программы по развитию массового спорта.

– Есть две программы: программа 500 млн., какие выделил президент на спортивные площадки и массовый спорт, и республиканская программа, в которой заложено 67 млн. рублей на закупку и монтаж 124 площадок для городов и районов для повышения эффективности выполнения норм ГТО. 

Члены ОНФ считают обязательным развитие массового спорта, в первую очередь в сёлах и малых городах. К 2020 году массовый спорт должен охватывать 70% населения.

В Министерстве спорта республики отмечают, что выделенных средств достаточно для строительства лишь половины от необходимого количества спортивных площадок в городах и сёлах Крыма. 

– Главное, чтобы люди имели возможность готовиться и сдать нормы ГТО.  Сам Всероссийский спортивно-культурный комплекс – не просто сдача нормативов. Это побуждение каждого гражданина РФ дальше заниматься физической культурой и спортом, – отметил заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

Профильное министерство провело мониторинг потребностей муниципальных образований в дворовых спортплощадках:

– На основании информации, которая поступила в Министерство спорта РК, мы сформировали общерегиональную потребность в дворовых спортивных площадках РК: игровые площадки по баскетболу – 63; по волейболу – 93; для мини-футбола – 101. Потребность в универсальных игровых площадках (какие могут одновременно проводить мероприятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, большому теннису, воркауту и ГТО) – 274. Спортивные для воркаута и ГТО с прорезиненной основой – 268. Таким образом, по информации администраций муниципальных образований, нужно в ближайшее время построить 799 спортивных площадок, – заключил Виталий Романов.

Юный теннисист из Симферополя стал одним из лучших в РФ

Директор главной спортивной школы Крыма: Принесём много медалей

Новый министр спорта: Хочется сделать Крым спортивной лабораторией в российском масштабе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля