Последние новости

Реклама

Увязшую в грязи «Ниву» вытащили крымские спасатели в горах

Так, 09.12, в 14:00,на подъеме к роднику «Ай-Йори» увяз в размытом грунте и не  смог самостоятельно продолжить движение автомобиль «Нива», передаёт пресс-служба МЧС по РК. В автомобиле находились двое взрослых и 2-х летний ребенок, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии к предполагаемому месту происшествия, сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили заявителей и приступили к работам.

«Далее, посредством такелажного оборудования, спасатели эвакуировали автомобиль на грунтовую дорогу. К счастью, мужчина, женщина и ребенок не пострадали и в медицинской помощи не нуждались», — отметил Шахов.

Также, Шахов подчеркнул, что только с начала декабря, специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» уже 4 раза помогали автомобилистам, не рассчитавшим возможности своих транспортных средств и оказавшимся в трудной ситуации.

«Некоторые места в горах сейчас просто непроходимы из-за гололеда или размытия грунта, в связи с чем МЧС Республики Крым рекомендует воздержаться от поездок или походов в горную местность», — подчеркнул Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля