Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки специалисты МЧС спасли 10 человек в горно-лесной зоне КрымаТак, 28 октября, в 11:10, в районе водопада «Джурла» мужчине стало плохо, в 18:00, в районе «Боткинской тропы» двое туристок сбились с маршрута, а в 20:25, на горе «Южная Демерджи» в размытом грунте увяз автомобиль «УАЗ», передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В районе водопада «Джурла» у мужчины ухудшилось самочувствие: появились головокружение и тошнота, самостоятельно передвигаться он не может.

По прибытии к месту, спасатели обнаружили пострадавшего и транспортировали его к служебному автомобилю. В дальнейшем, мужчина, житель Минска, 1982 г.р., был направлен врачам скорой медицинской помощи.

Также 28.10., в 18:00, в службу спасения пришла информация о том, что в районе «Боткинской тропы», во время пешей прогулки, двое туристок сбились с маршрута, вышли на скальный участок и самостоятельно не имеют возможность продолжить движение.

По прибытии к месту, специалисты МЧС Республики Крым установили визуальный контакт с пострадавшими и приступили к их эвакуации. С помощью альпинистского снаряжения женщины, 1964 и 1995 г.р., были сопровождены в безопасное место. В дальнейшем, пострадавшие были транспортированы в травмпункт г. Ялта.

Кроме этого, 28.10., в 20:25, на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на горе «Южная Демерджи» в размытом грунте увяз автомобиль «УАЗ» c семью туристами без теплых вещей и продуктов питания. Нужна помощь спасателей.

По прибытии к месту происшествия, сотрудники чрезвычайного ведомства приняли решение эвакуировать автомобиль. Посредством такелажного оборудования и автомобильной лебедки спасатели извлекли транспортное средство на грунтовую дорогу. К счастью, водитель и пассажиры не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля