Последние новости

Реклама

В Крым в этом году трудоустроили более полутора тыс. инвалидов

В Крыму на сегодняшний день меры социальной поддержки получают более 87 тысяч инвалидов, в том числе более 3600 семей, имеющих детей-инвалидов. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также в текущем году более 1100 человек обеспечены за счёт государства средствами реабилитации. Трудоустроены более полутора тысяч инвалидов.

В Крыму проходит немало различных спортивных акций, фестивалей, конкурсов для людей с ограниченными возможностями здоровья. В них участвуют не только крымчане, однако и жители иных регионов России, и зарубежные гости. Большую работу по оказанию помощи инвалидам проводят общественные и волонтерские организации. Совет министров активно сотрудничает с Крымской ассоциацией инвалидов.

«В то же время в сфере реабилитации и адаптации инвалидов с ограниченными возможностями здоровья у нас ещё очень много проблем. Это касается создания доступной среды, лечения, трудоустройства, многих иных важных аспектов.

Мы понимаем, что одних только усилий государства здесь недостаточно. Помощь инвалидам является, и вправду, общим делом для всего общества. Убежден, что совместными усилиями мы сможем обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья достойные условия для реабилитации и адаптации, для раскрытия трудового и творческого потенциала», — написал Аксенов.

Вспомним, керченских инвалидов отвезли в Парк львов «Тайган»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля