Последние новости

Реклама

Симферополь. Пока лишь девять крымских санаториев получили сертификаты качества Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций, и все они находятся на Западном побережье полуострова. Об этом Крыминформу сказал руководитель Крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Пока лишь девять санаториев. Все они находятся на Западном побережье Крыма – это Евпатория и Саки. Сейчас мы хотим перемещаться на Южный берег Крыма и предлагать объектам также проходить сертификацию», – сказал он.

Стрельбицкий подчеркнул, что работа по сертификации санаторно-курортных учреждений принципиально отличается от классификации объектов размещения с присвоением «звезд». В данном случае эксперты оценивают не только сервис и качество проживания, тем не менее и уровень медицинских услуг, использование природных лечебных факторов. 

«Принципиально было принято решение, чтобы вопросом сертификации занимались не частные структуры, а общественная организация, – подчеркнул Стрельбицкий. – Пока выбор пал на нашу ассоциацию. И экспертами в этой области являются люди, у которых есть научные степени – не ниже кандидата наук».

Ранее глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов рассказал, что система сертификации в текущем году в первый раз начала работать на территории России. Целью санаторно-курортных услуг является максимальное удовлетворение спроса и требований потребителя к уровню обслуживания, ассортименту и качеству санаторно-курортных услуг.

Сейчас Россия входит в европейскую систему сертификации. Поэтому разработка современного законодательства в сфере курортно-туристских услуг осуществляется с учетом норм международного права.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля