Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские санатории получат в этот день сертификаты качества предоставляемых услуг. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сертификаты получат те организации, которые начали работать и стали участвовать в системе сертификации, с точки зрения повышения качества обслуживания. Я очень рад, что Крым включился в данную работу активно», – сказал он.

Как отметил Сафонов, система сертификации в текущем году в первый раз начала работать на территории России. Целью санаторно-курортных услуг является максимальное удовлетворение спроса и требований потребителя к уровню обслуживания, ассортименту и качеству санаторно-курортных услуг.

Сейчас Россия входит в европейскую систему сертификации. Поэтому разработка современного законодательства в сфере курортно-туристских услуг осуществляется с учетом норм международного права.

Во исполнение поручений президента РФ, в рамках реализации соглашений, подписанных между Ростуризмом, Российской академией наук и Национальной курортной ассоциацией, Экспертный совет ассоциации проводит работу по профессиональной оценке деятельности санаторно-курортных организаций, согласно разработанной комплексной системе с присвоением категорий качества НКА.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля