Последние новости

Реклама

Саки – флагман развития санаторно-курортной отрасли, известный за пределами Крыма – Сергей Стрельбицкий

Город Саки – флагман развития санаторно-курортной отрасли, известный за пределами Крыма. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на выездном заседании Совета министров Крыма.
«Саки – это круглогодичный грязевой и бальнеологический курорт, на котором эффективно используются уникальные методики лечения различных заболеваний. Это один из наиболее  динамично развивающихся  курортов Западного побережья  Крыма, который обладает уникальным рекреационным потенциалом, природными ресурсами, развитым санаторно-курортным комплексом. Наши поездки по регионам России показали, что санаторно-курортное лечение востребовано на территории других субъектов РФ и интерес к данному направлению очень высокий», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Министр рассказал, что с начала года средняя загрузка работающих средств размещения в Саках составляет 42,9%, в то время как средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по Крыму составляет 27,9%.
«Сегодня в регионе работает шесть коллективных средств размещения, они функционируют круглогодично. Это ещё одни показатель эффективности использования именно санаторно-курортного лечения», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, в Саках и Сакском районе идёт подготовка пляжей к купальному сезону, кроме того, проводятся конкурсы по благоустройству пляжных территорий. В частности, в Саках на конкурс вынесено 3 участка побережья, в Сакском районе – 7 участков. Также, в Сакском районе планируется обустроить семь пляжей общей длиной 6,7 километров, расположенных за границами населённых пунктов.
«В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в Саках реализуется туристско-рекреационный кластер «Лечебно-оздоровительный отдых». По кластеру планируется проведение работ по 9 объектам капитальных вложений, в том числе возведение пешеходной набережной вдоль улицы Морская. Это даст возможность увеличить благоустроенные пляжные территории города Саки на самом деле в два раза», – отметил глава курортного ведомства.

По состоянию на 17 марта 2017 года с начала года в Крыму отдохнуло 153 тысячи туристов. Больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 56% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма – 19%, в других регионах (г. Симферополь, Симферопольский, Бахчисарайский и Кировский районы) – 15%, на Восточном побережье Крыма – 10%.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля