Последние новости

Реклама

В каких условиях содержатся арестованные в Крыму украинские моряки?

Члены Общественной наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах лишения свободы проверили в СИЗО Симферополя, в какие условия попали арестованные судом за провокацию украинские моряки. Об этом передаёт корреспондент «Крымской газеты», пишет издание «Крымская газета».

Как выяснилось, их разместили, согласно закону и внутренним инструкциям, в разные камеры. Большую часть из них недавно косметически отремонтировали, даже старые окна заменены на пластиковые. Подозреваемые получили постельные принадлежности, средства личной гигиены и необходимую сменную одежду, вплоть до тапочек, в которую они смогли переодеться, так как пребывание в военной форме в учреждениях ФСИН запрещено.

Члены ОНК убедились в том, что арестованные украинские граждане пребывают в следственном изоляторе в нормальных типовых условиях, соответствующих всем требованиям и нормам.

А вот встретиться и поговорить с арестованными, принять их вероятные жалобы будет возможно лишь в том случае, если следственный орган, за которым числятся арестанты, даст на это согласие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля