Последние новости

Реклама

Следственный изолятор (СИЗО) на тысячу мест панируют построить в Республике Крым к 2026 году, сообщил ТАСС заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов в Столице Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В планах 2017-2025 года у нас — возведение нового СИЗО на тысячу мест», — сказал он, отметив, что данный проект обойдется бюджету страны, по предварительным данным, в несколько миллиардов рублей.

По его данным, проект нового СИЗО уже готов, деньги под него выделены, в настоящее время идёт процесс выбора места строительства объекта. Коршунов сообщил, что, вероятно, новый изолятор разместится в районе Керчи.

В Крыму один следственный изолятор и две колонии. По словам О.Коршунова, сейчас на базе 12-й колонии в Столице Крыма строят ещё одно СИЗО. На данные цели на 2016 год заложено 700 млн рублей.

«К концу года там уже стены будут возведены», — уточнил О.Коршунов.

Замглавы ФСИН отметил, что новых колоний в республике строить не будут, так как осужденных на полуострове в случае необходимости вполне способны принять места лишения свободы на материковой части России. «А СИЗО важны, потому как если человек в Крыму совершил преступление, то мы не имеем право его вывести за пределы региона, это нереально», — пояснил О.Коршунов.

Замдиректора ФСИН также рассказал, что сейчас существующие в Крыму колонии и СИЗО приводят «в полное соответствие с российскими стандартами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля