Последние новости

Реклама

Морская пехота Черноморского флота будет отрабатывать прыжки с парашютом в новом тренажёрном комплексе

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

На территории подразделения морской пехоты Черноморского флота, дислоцированного в Краснодарском крае, построили современный тренажёрный комплекс для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке. Про это сообщает пресс-служба

подчёркивается, что морские пехотинцы приступят к отработке навыков по прыжкам с парашютом на новом комплексе с 1 декабря 2018 года.

Занятия на новом тренажёре позволят военнослужащим перед прыжками с парашютом отработать и сформировать у себя правильные реакции при движении в воздухе, окажут помощь преодолеть страх.

Также занятия позволят отработать до автоматизма действия после отделения от летательного аппарата, в момент раскрытия парашюта и при снижении, причём как в одиночных прыжках, так и в составе группы.

Главными преимуществами комплекса является безопасность при прохождении занятий, качественно новый уровень подготовки военнослужащих и эффективная имитация большинства нештатных ситуаций, которые можно отработать до автоматизма на земле перед прыжками с парашютом.

«Воздушно-десантная подготовка с подразделениями морской пехоты на специальных тренажёрах воздушно-десантного комплекса считается одним из важнейших элементов боевой подготовки, задачей которой является обучение личного состава безопасному выполнению прыжков с парашютом из воздушных судов в различное время суток, как в простых, так и сложных метеорологических условиях», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля