Последние новости

Реклама

Штурманы Черноморского флота проходят подготовку на тренажере «Мостик»

Расчеты штурманских боевых частей корабельных соединений Крымской военно-морской базы Черноморского флота отработали практические действия по приготовлению корабля к выходу в море и обеспечению безопасности мореплавания в районах интенсивного судоходства. Занятия с офицерами проведены в учебном центре флота на тренажере «Мостик», передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе проведенных занятий были рассмотрены методики планирования и отработки элементов повседневной и боевой организации корабля, особое внимание при этом было уделено вопросам организации штурманской службы при выполнении экипажем корабля задач боевого дежурства.

Справочно: Тренажер «Мостик» предназначен для тренировки расчетов основных командных пунктов по управлению одиночным кораблем или отрядом кораблей в различных условиях обстановки.
Тренажер представляют из себя мощную компьютерную систему, позволяющую моделировать элементы плавания корабля в сложных погодных условиях, в проливах, при заходах и выходах из портов с учетом закономерностей навигации не только в чёрном и Средиземном морях, но и в любом регионе Мирового океана. Технические возможности комплекса позволяют проводить занятия одновременно с расчетами трёх боевых кораблей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля