Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте прошли учения по погрузке техники и личного состава на десантные корабли

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота «Азов» и «Цезарь Куников» провели занятия с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки боевой техники и личного состава на корабль. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что занятия проводились в рамках двустороннего тактического учения соединений ракетных катеров и десантных кораблей. С подразделениями отдельной бригады морской пехоты была отработана организация погрузки на БДК бронетранспортёров БТР-82А и личного состава морской пехоты.

При этом первоочередное внимание в ходе тренировок уделили совершенствованию военнослужащими личных практических навыков по заведению боевой техники в твиндек (междупалубное пространство внутри корпуса судна – ред.), её размещению и креплению.

В ходе занятия снимались временные нормативы по погрузке техники на корабль, оценивалась правильность действий каждого члена экипажа боевой машины.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля