Последние новости

Реклама

Росгвардия получила полномочия доставлять в полицию нарушителей водных границ

 Росгвардия получила полномочия доставлять в территориальный отдел полиции граждан, управляющих судами и нарушающих границы запретных или временно опасных для плавания районов. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По сказанным им словам, с 23 ноября вступил в силу соответствующий закон, согласно которому внесены изменения в КоАП РФ.

Теперь войскам национальной гвардии предоставлены полномочия доставлять в порты суда, нарушающие границы районов, запретных для плавания.
«Используемые для осуществления незаконной деятельности во внутренних морских водах, в территориальном море суда и орудия совершения административного правонарушения будут доставляться в порт РФ, а иностранные суда — в один из портов РФ, открытых для захода иностранных судов или специально отведенное охраняемое место», — сказал Грибакин.

Росгвардейцы наделены аналогичными полномочиями относительно физических лиц, нарушивших водные границы.
«В случае нарушения границ запретных для плавания или временно опасных для плавания районов доставление осуществляется в служебное помещение органа внутренних дел, служебное помещение войск национальной гвардии РФ, кроме того в помещение органа местного самоуправления сельского поселения», — сказал Грибакин.

Он подчеркнул, что данные полномочия касаются случаев, когда нет возможности составить протокол об административном правонарушении на месте правонарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля