Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские порты в сентябре посетили 12 иностранных судов из семи стран. Про это сообщила пресс-служба министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«В промежуток времени с 1 сентября по 1 октября текущего года зафиксирован заход 30 грузовых судов-нарушителей в порты Крыма. Из них 23 судна под флагом Российской Федерации и семь – под флагами иных государств, – говорится в сообщении. – также, зафиксировано пять судов под флагами Мальты, Панамы, Танзании, Того и России, которые находились в акватории портов Севастополя, Феодосии и Ялты без захода к терминалам порта».

В украинском министерстве уточнили, что суда совершили 79 заходов в порты Керчи, Севастополя и Феодосии. В порты Крыма в сентябре заходили иностранные суда под флагами Палау, Сьерра-Леоне, Того, Танзании, Мальты, Панамы и Коморских островов.

Министерство инфраструктуры Украины издало приказ о закрытии крымских портов для международного судоходства в июне 2014 года. 6 апреля этого года украинское правительство также своим решением закрыло Керченский и Севастопольский морские рыбные порты. В прошлом году за заходы в порты Крыма Украина оштрафовала экипажи 38 судов на общую сумму в 240 тысяч гривен (около 600 тысяч рублей). 26 сентября текущего года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поделился списком судов, заходивших в порты Крыма, с Турцией. В конце февраля стало как известно, сразу три украинских судна участвовали в экспорте зерна из Крыма в этом году. Кроме них в экспорте зерна из Крыма также участвовали суда из Турции, Румынии, Греции, Ливана и Сирии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля