Последние новости

Реклама

Редактора газеты, депутата и видеооператора из Алушты получили разные сроки за вымогательство

Алуштинский городской суд Республики Крым вынес приговор в отношении лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство. Про это сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Судом выяснено, что главным редактором периодического печатного издания (газеты) «Популярное обозрение Твоя Газета!» совместно с депутатом Алуштинского городского совета и видеооператором, являющимся членом Союза журналистов России, были выдвинуты требования за нераспространение на сайте «Твоя газета!» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» материалов, содержащих позорящие местное отделение одной из политических партий России сведения и иные сведения, которые независимо от их соответствия действительности могли причинить существенный вред правам и законным интересам этого отделения партии.

«Также, главным редактором газеты были осуществлены подобные действия в отношении руководителей организации. В связи с их отказом передать денежные средства, главным редактором газеты на сайте «Твоя газета!» были опубликованы материалы, содержащие позорящие и иные сведения. Поэтому, суд, в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, признал роль главного редактора в совершении данного преступления особо активной», — сообщили в пресс-службе.

За совершение двух эпизодов преступления главному редактору периодического печатного издания назначено окончательное наказание в виде 4-х лет 7-ми месяцев лишения свободы.

Депутату Алуштинского городского совета назначено наказание в виде 3-х лет 9-ти месяцев лишения свободы.

В срок отбытия ими наказания зачтено время содержания под стражей.

Видеооператору, с учетом незначительной роли в совершении преступления, назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля